Série de quatre plaques de meuble en argent dont... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Série de quatre plaques de meuble en argent dont deux à sommet arrondi; elles sont toutes à décor en repoussé d'un angelot tenant une couronne et une fleur dans un enchevêtrement, le tout dans un entourage de feuillages et volutes, l'ensemble sur un fond amati.
Naples, vers 1820 (800 °/°°)
Poids : 6,536 gr.
32,5 × 61,5 et 63,5 cm chaque
Deux angles brisés, une déchirure à un bord, et petites traces de restauration