BERLIN
Plaque en porcelaine polychrome. La scène,... Lot 69
Résultat :
Estimation :
BERLIN
Plaque en porcelaine polychrome. La scène, d’après Pieter de Hooch, « l’Indiscret », représente une jeune femme assise à une table en train d’écrire une lettre tandis qu’un homme lit par-dessus son épaule.
XIXème siècle.
Marquée en creux "434".
20,2 x 16,2 cm