BERLIN
Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. Portrait en buste, d’après Reynaud, d’une jeune bohémienne pensive. Trace de signature en bas à gauche.
XIXème siècle.
Marquée en creux "KPM" et "H
30 x 24 cm.