Ens. de 2 ouvrages - Picardie - NORMAND Images de Picardie. Pointes sèches de Ch. Samson
P., les heures claires, en feuilles sous emboitage. Ex numéroté. Tirage limitée 400 ex.
Picardie - RIGOLLOT, M.J.Essai historique sur les arts du dessin en Picardie depuis l'ép. romaine jusqu'au 16eme s.Amiens, Caron, 1840. In-8, demi-chagr. noir à coins. 96 pl. grav. par Duthoit. (Macqueron 326).