Lot n° 227

POUY, Ferdinand

Estimation :

Recherches historiques et bibliographiques sur l'imprimerie et la librairie et sur les arts et les industries qui s'y rattachent dans le département de la Somme avec divers fac-similés. Inséré à la suite, mais non relié : Les bibliographes picards (P., Baur et Détaille, 1969. In-8.) P., Duprat 1863. In 8, demi-chagrin rouge à coins avec filets dorés, dos à nerfs. Complet en 2 parties tiré à 120 ex., ici un des 20 sur papier de couleur (Macqueron 431).