Bibliotheca Erasmiana. Bibliographie des Œuvres d'Erasme.
Gand, Vyt, 1897. 6 vols. Le 1er, fort in-8, toilé post. Couv. cons. Les autres volumes sont en demi-chagrin avec mors frottés. Exemplaire non rogné pour le premier tome. 1897- 1900 - 1903 - 1907 - 1907 - 1908. (Manque pour être complet le vol. paru en 1911).