Ens. de 4 volumes de chasse - MAUPASSANT, Guy de - HALLO Dix contes de chasse. Grav. sur bois de Charles HalloLes 13 épis, 1948. In-4, cartonnage éditeur sous étui. Ex. num. accompagné d'une ill. orig. par Hallo. RENARD Jules - VALOTTONPoil de carotte Dess. F.Vallotton. P., Flammarion. In-12, demi-chagrin. E.O. 1er tirage peu commun. TILANDER, GunnarRoman de Renart. Poèmes satiriques du Moyen-Age. Illustrations de La Fontinelle. Notes sur le texte du Roman de RenartP., Champion (s.d.). In-8 sous emboîtage. REGISMANSET, Ch. - MARTINConfessions d'un pêcheur. Ill. C.R. MartinP., Mornay, 1922. In-12, demi-toile.