Ens. de 5 volumes de chasse Chasse - TOUSSENEL, Alphonse
L'esprit des bêtes, vénerie françaiseP., Libr.sociétaire, 1847. In-8, demi-basane orné. E.O.TOUSSENEL, AlphonseTristia, Histoire des misères et des fléaux de la chasse en FranceP., Dentu, 1863. In-12, demi-basane. E.O. DUPEYRON - PRETRE - VASSEChasse aux canards - Roquemaure - 50 ans de chassesGrand in-4 sous emboitage, E.O. In-4 demi-chagrin. In-4 demi-chagrin.