Ens. de 4 ouvrages de chasse - WITT Chasses en Brière
P., la bonne idée. In-4, demi-veau. Envoi. Ex num. sur vélin de Rives. HUARTQuelles feuilles mortesEDITION In-4, demi-chagrin. ACHARDNous, les chiensLes lettres françaises, DATE In-12 demi-toile.ALPINUS, (Faige-Blanc)Monos. Tragédie quasi-grecque imitée de SophocleGrenoble, Vincent et Perroux, 1882. In-8, demi-toile. Par le « célèbre auteur de La chasse alpestre en Dauphiné ».