Bague néo-égyptienne en or 375 millièmes à chaton... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bague néo-égyptienne en or 375 millièmes à chaton pivotant, en serti clos orné d'une plaque rectangulaire en faïence turquoise à décor de hiéroglyphes d'un côté et de la déesse Isis de l'autre, les bords ciselés de feuilles de papyrus.
Première moitié du XIX° siècle.
Poids brut: 6.30 g. TDD: 59.