Paire de boucles d’oreilles en or jaune ornées... Lot 403
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d’oreilles en or jaune ornées chacune d’un saphir rose Padparascha surmonté d’un motif fleur serti de diamants taillés en brillant.
Poids des saphirs?: 1,02 carat et 1,09 carat.
Avec certificat du G.R.S (laboratoire Suisse de gemmologie) attestant la provenance. P. 2,7g.