Deux baïonnettes:
Baïonnette allemande modèle 98-05.
Poignée à plaquettes bois strié.
Monture en fer.
Lame de Ernest Busch à Solingen, datée «16».
Fourreau en fer peint en noir (piqûres).
A.B.E.
On y joint une baïonnette du même modèle, de fabrication Ersatz, en fer.