Broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant un oiseau, le plumage en or rose, le corps et la tête en or jaune, l'oeil piqué d'un rubis, la crête ornée de 2 diamants en serti griffe dont le plus gros de taille coussin. Système sécurisé.
Travail français.
Poids brut: 32.90 g. Dim : 85 x 40 mm.