Lot n° 44

L C.1818

Résultat :
Estimation :

Portrait d'officier en uniforme bleu à épaulettes. Miniature rectangulaire, sur ivoire. 5 x 4,5 cm. Signée et datée, à gauche, le long du cadre : L 1818 C Cadre rectangulaire en bronze doré et ciselé à décor de palmettes avec anneau de suspension. Restauration à gauche.