Sources du Vent. Genève, Paris, Trois Collines, 1946, in-8 broché Edition originale. Tiré à 2140 exemplaires. Un des 2000 exemplaires numérotés sur vélin. Illustrations hors-texte de Roger Brielle. -Philippe SOUPAULT. Le Bar de l’Amour. Paris, Émile-Paul, 1925, in-12 broché, couverture imprimée en noir et rouge. Édition originale, un des 200 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma. - Henri MICHAUX. Misérable miracle. Paris, Gallimard, Coll. « Le point du jour », 1972, in-8 broché, 195 pages illustrées de quarante-huit dessins et documents manuscrits originaux de l’auteur. - PICHETTE Henri. Les épiphanies. Paris, K-Editeur, 1948, In-8, 142pp., broché, couverture imprimée. Ex. sur papier d’édition