?MODÈLE DE JARRES À BIÈRE.
Égypte, Ancien Empire.
Modèle sculpté de deux rangées de six jarres.
Calcaire polychrome.
Éclats visibles.
L_11,8 cm
Acquis en décembre 2009, Harmakhis.