?VASE TRONCONIQUE À LÈVRE MOULURÉE.
Égypte, Époque... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Égypte, Époque Thinite - début de l'Ancien Empire.
Calcite.
Cassure.
H_19 cm
Acquis en octobre 2002, R. Bigler, Zurich.