JAMAIN ET FORNEY, Les Roses. Un volume illustré de chromolithographies. Paris, 1873, J. Rothschild Editeur (rousseurs)
On y joint le JOURNAL DES ROSES, 1884-1887. Reliure en un volume (en l'état)