D'après Horace Vernet - Ensemble de cinq lithographies... Lot 49
Résultat :
Estimation :
D'après Horace Vernet - Ensemble de cinq lithographies couleurs: "La vie d'un soldat- Les premiers jeux annoncent ce qui doit être un jour" (1792), "La vie d'un soldat - Départ du jeune Grivet pour l'armée" (1794), "La vie d'un soldat - Equipement militaire du jeune Grivet" (1794), "La vie d'un soldat - Premiers faits d'arme de jacques Grivet" (1795) et "La vie d'un soldat - Amusements de Jacques Grivet pendant la paix" (1797), 35 x 44 cm environ (rousseurs, piqures, tâches)