Lot de céramique dont: pichet en faience à fond... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Lot de céramique dont: pichet en faience à fond jaune à décor de fleurs, dans le goût de Moustiers, et pichet en faience à décor de personnages en duel (accident au couvercle du pichet jaune, H. : 25 cm); quatre assiettes à salade en faience dans le goût du Midi; bassin fracturé en faience dans le goût de Rouen, L. : 39,5 cm...