Lot n° 254

Estimation :

RACKHAM (Arthur). - PERRAULT (Charles). Cendrillon. Paris, Hachette & Cie, sd (c. 1910). In-4, cartonnage ivoire illustré d'une illustration dorée et du titre doré, tête dorée. Frontispice couleurs contrecollé et nombreuses illustrations en silhouettes en noir et couleur à pleine page et en noir dans le texte. Tirage à 500 exemplaires numérotés et signés (au cachet) par l'artiste (n°111). Très bon exemplaire.