Lot n° 189

Estimation :

Suite de QUATRE FAUTEUILS à dossier carré en bois relaqué blanc, mouluré et sculpté de raies de coeur et reposant sur quatre pieds à cannelures rudentées réunis par des dés à rosace. La ceinture sculptée toutes faces. Estampillés I.B. LELARGE. (Jean-Baptiste LELARGE, reçu Maître le 1er Février 1775) Epoque Louis XVI Haut : 86 cm Larg : 50 cm Prof : 53 cm (éclats)