MOBILIER DE SALON en bois relaqué gris comprenant une suite de quatre fauteuils cabriolet à dossier chapeau de gendarme reposant sur quatre pieds à cannelures rudentées, et un canapé à six pieds d'un modèle similaire. Garniture en tapisserie polychrome à décor des Fables de la Fontaine. Epoque Louis XVI Haut : 93 cm Larg : 138 cm Prof : 60 cm (canapé) Haut : 87 cm Larg : 50 cm Prof : 50 cm (fauteuil) quelques restaurations d'entretien