ANGE en bois sculpté et polychromé. Debout, revêtu d'une longue tunique ceinturée, il lève le bras gauche, son autre bras tendu. XVIIe siècle H.110 cm (manque les attributs, fentes et restaurations d'usage) Expert : Cabinet Fligny