Applique de chape ajourée au décor dit au léopard,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Applique de chape ajourée au décor dit au léopard, que l'on retrouve régulièrement sur des chapes provenant d'Angleterre et du Nord de la France
Bronze doré 3,4 cm
XIIIème siècle