Bague Art Nouveau en or jaune 750°/00 et platine, sertie d 'une améthyste navette, de diamants taille ancienne et de petites perles. Vers 1900. 5.80 g. TDD 48. H : 3.2 cm. Poinçon hibou et mascaron