Lot n° 11

Estimation :

Paire de guéridons En placage d’érable moucheté et marqueterie de bois brun à décor de rinceaux et rosaces. Les montants en col de cygne reposant sur une base cruciforme terminée par des pieds griffe. France, époque Charles X - H. 64 cm D. 40 cm