Lot comprenant :
- 6 cuillères à café en argent... Lot 287
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- 6 cuillères à café en argent doré (800), à spatule violonée à décor de volutes.
Poinçons Minerve (2ème titre) et d'orfèvre illisible.
Poids total : 117 g.
- 3 cuillères à café en argent doré (800), à décor de médaillon.
Poinçons Minerve (2ème titre) et d'orfèvre : A.
Poids total : 43 g.
- Une cuillère à thé en argent doré (800) dédoré, à spatule violonée.
Poinçon Minerve (2ème titre).
Poids : 15 g. Chocs, usée.
- Une cuillère à bouillie en argent (950) blanc et doré.
Poids : 7 g. Usures.
POUR INFORMATION :
Poids total net de l'argent (800) : 175 g.
Poids total net de l'argent (950) : 7 g.