Coffret à quatre niveaux de la Maison TALLOIS contenant une partie de ménagère en argent (950) à décor de culots feuillagés sur la spatule, et d'un chiffre en relief M.P. :
- 18 couverts de table.
- 18 couverts à entremets.
- 18 cuillères à café.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : TALLOIS et MAYENCE.
Poids net total : 6.042 g.
Oxydations et rayures d'usage.