Lot d'objets en argent (950) :
- Gobelet litron souligné d'un filet.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, illisible.
Poids : 47 g. - H. : 7 cm. Chocs.
- Gobelet tronconique à fond plat à décor ondé et frise de pastilles.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : Veuve COMPERE.
- Coquetier sur pied à décor guilloché et frise de fleurons, l'intérieur doré.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : A.M. TALLOIS & MAYENCE.
Poids : 38 g. - H. : 7,5 cm.
- Tastevin à décor repoussé de godrons tors et pastilles.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet.
Poids : 58 g. - Diam. : 8,5 cm.
- Coupe à deux anses à fond uni sur bate.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : présumé RAVINET & DENFERT.
Poids : 151 g. - Diam. : 11,2 cm.
- Petite assiette, l'aile guillochée et gravée "René".
Poinçons Minerve et d'orfèvre : DEBAIN.
Poids : 159 g.- - Diam. 18 cm.
POUR INFORMATION :
Poids total de l'argent (950) : 636 g.
On joint :
Boîte circulaire en argent (900) à décor ondé et de filets, l'intérieur doré.
Travail étranger.
Poids : 134 g. - Diam. : 10 cm.