Bague en or blanc (750) centrée d'un motif losangique... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc (750) centrée d'un motif losangique ornée au centre de neuf petits rubis facettés et calibrés en serti invisible, entouré de petits brillants en serti grains.
L'épaulement orné en suite.
Poids brut : 10,7g. - Tour de doigt : 57.
Manque un rubis sur l'épaulement.
On joint :
Un lot de pierres sur papier (dont une émeraude en cabochon, six rubis et sept petits diamants taillés en brillants) et une perle blanche de culture.