Bague ronde en or jaune (750) centrée d'une rose hollandaise dans un double entourage d'onyx et de diamants taillés en rose en serti grain.
Probable remontage d'un plateau plus ancien.
Poids brut : 4,1 g. - Tour de doigt : 45.