Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et argent (min. 800) à décor d'un trèfle à trois feuilles serties de diamants de tailles brillant ancienne, ancienne ou rose, en sertis griffe et grain.
Vers 1900-1910.
Poids brut : 12,7 g. - Tour de poignet : 17,5 cm.