Montre de gousset en or jaune (750), le revers chiffré.
Cadran fond crème avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer.
Trotteuse à 6h.
Londres, début du XXème siècle.
Poids brut : 50,2 g. - Diam. : 44 mm.
Salissures au cadran, vitre à refixer.