Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé de rinceaux.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains.
Mouvement mécanique à remontage manuel (à revoir).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 15,8 g. - Diam. : 22 mm.
Chocs, manque des pierres sur le couvercle.