Montre bracelet en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et fanions appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 46,9 g.
Diam. boîtier : 29 mm. - Long. bracelet : 17 cm.