Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres arabes.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé numéroté 138130.
Bracelet à maille milanaise, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 27,7 g.
Long. : 16,5 cm. - Diam. boîtier : 18 mm.