Petit réveil de voyage en argent (932).
Les couvercles laqués noir et bordeaux. Anneau de suspension.
Cadran à fond noir, signé, index appliqué argenté, à chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (lors de l'ouverture-fermeture).
Numéroté 730175.
Poinçon au cygne.
Poids brut : 60,4 g. - 46 x 31 mm (fermé).
Eclats près de la bélière. Mécanisme à revoir, petites oxydations.