Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé HATIS ?, index peint en doré chiffres arabes et points pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 202939.
Bracelet en cuir taupe à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 36,8 g.
Diam. : 33 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Salissures au bracelet, mouvement bloqué.