Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons appliqués et chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 33,7 g.
Diam. : 33 mm. - Long. bracelet : 20,5 cm.
Petites rayures d'usage, bracelet et boucle rapportés.