DANSONS... ! Éventail, la feuille en papier peint... Lot 41
Résultat :
Estimation :
DANSONS... ! Éventail, la feuille en papier peint à la gouache de deux jeunes gens et une jeune fille dansant au son d'une guitare. Une autre jeune femme les regarde. Des personnes et un chien animent le lointain fermé par un château. Au revers : jeune fille à la cage, ouverte. Monture squelette en ivoire repercé, sculpté, peint au vernis. Vers 1780 H.t. : 10'' - 27 cm (rest.)