Lot n° 34

Estimation :

LA BEAUTÉ COURONNÉE Éventail, la feuille en papier peint à la gouache en camaïeu de lilas d'un berger déposant une couronne de fleurs sur le chapeau de sa bergère. Au revers : île. Monture squelette en ivoire repercé, peint au vernis en camaïeu de lilas à décor de guirlandes. Vers 1770 H.t. : 10'' - 27 cm (petit acc.)