BACCHUS ET ARIANE Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de Bacchus et Ariane d'après l'oeuvre de Coypel conservée au musée des Beaux-Arts de Genève. Au revers : une bergère dans la campagne. Monture en ivoire repercé, sculpté, incrusté d'or et partiellement peint au vernis. Vers 1760 H.t. : 10'' - 27 cm