LA MÉTAMORPHOSE DE L'ESCARGOT Éventail, la feuille... Lot 11
Résultat :
Estimation :
LA MÉTAMORPHOSE DE L'ESCARGOT Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une scène inspirée par les Métamorphoses d'Ovide. Au revers : paysage italien. Monture en nacre repercée, gravée, sculptée, incrustée aux deux ors et argent. Vers 1750 H.t. : 11'' - 29,5 cm (rest.)