HUILE SUR TOILE SIGNÉE. 1956 ; 37,5 x 55,5 cm, sou encadrement. Huile sur toile sur fond de tempera avec grattage tout à fait représentatif de l'univers d'Unica Zürn, datée et signée au recto, étiquette de la galerie Dieter Brusberg à Hanovre. Reproduite en couverture de l'édition des lettres de Unica Zürn à Ruth Henry. OEUVRE SUPERBE DE LA PLUS GRANDE RARETÉ.