Série des Douze Apôtres ou « Les chevaliers de la Table Ronde »
Douze lithographies
Epreuves d’artiste, signées en bas à droite
1977
47 x 43,2 cm
Edité par Jacques Carpentier et Simon Wajntrob, imprimé par l’atelier Grapholith à Paris, in folio.
Provenance - Collection Simon Wajntrob