Lot n° 5

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

Série des Douze Apôtres ou « Les chevaliers de la Table Ronde » Douze lithographies Epreuves d’artiste, signées en bas à droite 1977 47 x 43,2 cm Edité par Jacques Carpentier et Simon Wajntrob, imprimé par l’atelier Grapholith à Paris, in folio. Provenance - Collection Simon Wajntrob