Lot n° 292

PARRY Roger

Estimation :

ANDRÉ MAUROIS. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE [1931] ; 47 x 38 cm, sous encadrement. Tirage argentique d'époque signé au recto par Roger Parry représentant André Maurois pour son ouvrage « Le Peseur d'âmes », illustré par Francis Picabia. LES PHOTOGRAPHIES DE GRAND FORMAT ET SIGNÉES PAR ROGER PARRY SONT RARES.