Lot n° 290

PARENT Mimi

Estimation :

A VINCENT ET THEO. TABLEAU-OBJET SIGNÉ. 1984 ; 60,5 x 76,5 x 17 cm. Huile sur contre plaqué et assemblage de matériaux divers en hommage à Van Gogh, titré et signé au verso par Mimi Parent, représentant deux personnages enlacés, réunis par des lianes sur une fontaine près d'un décor végétal et aquatique.