Lot n° 278

MICHAUX Henri

Estimation :

7 LITHOGRAPHIES ORIGINALES SIGNÉES [1984] ; 56 x 36 cm. 7 LITHOGRAPHIES ORIGINALES SUR VÉLIN D'ARCHES, TOUTES NUMÉROTÉES ET SIGNÉES PAR HENRI MICHAUX. Tirage à 80 épreuves numérotées. Impression en noir. ENSEMBLE COMPLET DES LITHOGRAPHIES RÉALISÉES PAR MICHAUX EN 1984 Collection Yoshihisa Tsuruoka.