PARCOURS. Paris, Le Point cardinal, [1966] ; album in folio en feuilles. ALBUM DE CETTE SUITE DE 12 EAUX-FORTES ORIGINALES DE HENRI MICHAUX présentée par René Bertelé. Tirage limité à 70 exemplaires numérotés et justifiés par Jean Hugues. Chaque gravure est numérotée et signée par Henri Michaux. ALBUM RARE. Collection Yoshihisa Tsuruoka.